05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Неизвестный напугал «бомбой» пассажиров «Удельной»

«Минирование» станции метро «Удельная», из-за которой ее закрывали накануне, оказалось чьей-то злой шуткой. При этом к проделке злоумышленник подготовился. 

О том, что нашли на станции метро рассказали в ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти. 

Как оказалось, проверяли «Удельную» накануне не из-за забытой сумки, а из-за подозрительного предмета, который неизвестный прикрепил на один из вагонов метро.

«Поводом к срочному выезду дежурной группы инженерно-технического отдела ОМОН ГУ Росгвардии послужила чья-то бездумная «шутка» — небольшой прибор, приклеенный скотчем над дверьми одного из вагонов метро на синей ветке», — рассказали в Росгвардии. 

В результате поезд отогнали в депо, где взрывотехники осмотрели предмет. Как оказалось, пассажиров напугал прибор для измерения температуры воздуха. Отметим, что накануне «Удельная» была закрыта почти час.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.