06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ковальчук после матча с «Йокеритом» предложил сыграть на открытом воздухе в России

Форварду петербургского СКА Илье Ковальчуку понравилась игра на открытом воздухе. По его словам, холод не смог испортить впечатление от матча. 

«Надо проводить больше таких матчей, устраивать их не только за границей, но и в России. У нас есть современные футбольные стадионы, где можно это спокойно организовать. Дай бог, чтобы в будущем таких матчей было как можно больше», — поделился Ковальчук впечатлениями. Он отметил, что лед на поле был качественным, однако к концу матча его успело засыпать снегом. 

«Думаю, что даже во многих дворцах в КХЛ такого льда нет», — добавил хоккеист. 

Накануне СКА одолел финский «Йокерит» со счетом 3:4. Для КХЛ этот матч стал первым в истории матчей, который проходил под открытым небом, а лично Ковальчуку он принес новый рекорд. Он вошел в историю СКА, как лучший бомбардир клуба.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.