06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге раскрыли мошенничество в сфере автострахования

Полиция
Петербурга раскрыла мошенничество в
сфере страхования. Речь идет о выплатах
в случае ДТП.

Как
стало известно «Мойке78», правоохранители
задержали пятерых граждан, один из
которых создал преступную группу.
Злоумышленники инсценировали аварии
и создавали условия для получения
страховых возмещений. Главарь банды
контролировал оформление на соучастников
автомобилей, страховых полисов и
банковских
счетов, а также организовывал подачу
заявлений в страховые компании об
инсценированных происшествиях. Кроме того,
преступники привлекали сторонних лиц. 

Всего стражам порядка удалось раскрыть
два случая. В общей сложности мошенники
«заработали» более 500 тысяч рублей.

При обыске у подозреваемых
нашли магнитные носители информации,
банковские карты, ноутбуки, персональные
компьютеры, сим-карты, мобильные телефоны
и документы. Возбуждено уголовное дело.

Подозреваемым избрали
разные меры пресечения. Одного оставили
под стражей, второго отпустили под
домашний арест после чистосердечного
признания, а третий находится под
подпиской о невыезде.
Сейчас устанавливается причастность
указанных лиц к другим аналогичным
эпизодам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.