В Приморском районе Петербурга днем в понедельник произошло серьезное ДТП. Водитель «Газели» не справился с управлением и автомобиль «прилег» на бок.

Авария случилась на Парашютной улице. О ней сообщили очевидцы в социальных сетях. По мнению пользователей, всему виной стала летняя резина.

Этот инцидент — не единственный за сегодняшний день. Похожее происшествие случилось на внешнем кольце КАД. Автомобиль той же марки «отбросил» колеса прямо на трассе. Движение на участке затруднено, отметили очевидцы в группе «ДТП и ЧП» в социальной сети «ВКонтакте».

Третья авария с участием «Газели» также произошла на кольцевой автодороге в районе Софийской улице. Машина не поделила дорогу с манипулятором. Авто заняли целых две полосы, водителям приходится объезжать ДТП.

Отметим, непогода держится в Северной столице уже несколько дней. В региональном управлении МЧС напоминают автовладельцам о необходимости держать дистанцию, вовремя включать поворотники, не превышать скорость и быть более внимательными на перекрестках и пешеходных переходах.