Порядка 15 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Петербурга за прошедшую неделю. Об этом в понедельник сообщили в Комитете по благоустройству.

Первый «настоящий» снег выпал в городе в последний день ноября. За сутки в разных районах образовался покров высотой 10 см. Всего в течение семи дней выпало 16 см осадков.

«Техника дорожных предприятий в этот период отработала около 7,5 тысяч смен, работники ручного труда – 8,7 тысяч смен», — отметили в комитете.

Всего за прошлый месяц на уборку выводили технику около 23 тысяч раз. В ручной работе организовали 36 тысяч смен. Дворники убрали с трасс и тротуаров в ноябре не менее 15 тысяч тонн грязи. Сегодня днем на улицах Петербурга работают 589 спецмашин и 936 дворников.

В Смольном напомнили, что для жителей города круглосуточно работает дежурная служба. Телефоны «горячих» линий доступны на сайте комитета.

«Каждый петербуржец может узнать, какое предприятие убирает дороги в его районе и в любое время суток позвонить в дежурные службы на местах», — добавили в ведомстве.