11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пиотровский пообещал избавить посетителей Эрмитажа от бахил

Посетителям
Государственного Эрмитажа не придется
надевать бахилы. Об этом в понедельник
заявил директор хранилища Михаил
Пиотровский на встрече с
интернет-пользователями.

По
его словам, раньше в музее действительно
действовала эта система, однако она
плохо себя показала. Как отметил
Пиотровский, для защиты паркета существует
специальный лак — его обновляют
регулярно, передает
Piter.TV.

Таким
образом, по музею можно будет ходить
«по-человечески», подчеркнул он.

Вдобавок,
директор Эрмитажа сообщил, что в ближайшее
время для посетителей переоборудуют
вход. Вместо кафе появится специальная
зона для отдыха. Там можно будет перевести
дух, отстояв очередь за билетами.

Еще
один вопрос, который поднял Пиотровский,
это интернет-мошенничество. В последнее
время в Сети участились случаи перепродажи
входных билетов по завышенной цене, что
крайне беспокоит руководство музея.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.