Коммунальная служба выплатила беременной жительнице Колпино 1,2 млн рублей. Деньги женщина получила в качестве компенсации после падения на нее балконной плиты.

Напомним, трагедия произошла летом во дворе дома на Октябрьской улице. Фрагмент рухнул на пострадавшую с высоты шестого этажа. С ушибами и травмами женщину госпитализировали, врачи в больнице наложили ей десять швов на голове. К счастью, жизнь ребенка оказалась вне опасности.

Как сообщили в региональном управлении УФССП, добиться исполнения решения суда потерпевшей помогли судебные приставы. Исполнительный лист поступил в межрайонный отдел по исполнению особо важных производств.

«Часть денежных средств была списана с банковских счетов организации, однако для того, чтобы полностью исполнить судебного решение потребовалось реализовывать имущество Жилкомсервиса, арестованное в рамках другого исполнительного производства, так как по закону в первую очередь удовлетворяются требования о компенсации морального вреда», — отметили в ведомстве.