Те из жителей России, кто планирует встречу Нового года не дома, чаще всего выбирают Сочи, Петербург и Крым.

Сочи стал самым популярным новогодним направлением у жителей России. Следом за ним по популярности идут Крым, Москва и Московская область, Кавказские минеральные воды, Санкт-Петербург и родина Деда Мороза Великий устюг. 

Согласно информации Ассоциации туроператоров России (АТОР), почти половина россиян, решивших на праздники отдохнуть вне дома, но внутри страны, выбирают именно Сочи. При этом туристы выбирают не только горы. «Лучший ценник на новогодние праздники туристы могут увидеть в отелях Имеретинской низменности. Повышенным спросом также пользуются отели курортов Роза Хутор и Горки Город. Популярность этих направлений обусловлена, в том числе, раскрученностью», — рассказывает специалист «НТК Интурист».

При этом уже некоторые отели Сочи заполнены на 50-70%. При этом участники АТОР заверяют, что цены на проживание по сравнению с уровнем прошлого года практически не изменились. 

При этом чартерной полетной программы по популярным российским направлениям не планируется, перелеты осуществляются на базе регулярных рейсов.