25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Скончался французский писатель Жан д’Ормессон

Во Франции ушел из жизни писатель Жан
д’Ормессон. Ему было 92 года.

Автор умер от сердечного приступа в
собственном доме в коммуне Нейи-сюр-Сен, расположенной рядом с Парижем.

Об этом пишут местные СМИ. Президент Франции
Эмманюэль Макрон выразил соболезнования родным и близким писателя.

Нам уже не хватает его
взгляда, улыбки и его слов»,

 — написал Макрон в Twitter.

Жан д’Ормессон родился в Париже
в 1925 году. Он занимался не только писательской деятельностью, но и
журналистикой. Также снялся в нескольких фильмах.

Роман «Услады Божьей ради» —
одно из известных произведений автора.

Писатель с 1973 года был членом
Французской академии. Это главное учреждение страны, занимающееся изучением
французского языка и литературы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.