На Украине демонстрантам удалось освободить бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили из автомобиля СБУ. Активисты применили силу и попытались увести политика.

Сначала сторонники Саакашвили забрались на микроавтобус, а затем они взломали заднюю дверь. После этого сторонники окружили его и вывели из оцепления полиции.

Сейчас, по информации ряда СМИ, толпа во главе с политиком направляется в сторону Верховной рады, передает агентство «УНИАН».

По предварительной информации, демонстранты уже начали устанавливать баррикады у стен парламента. Сторонники Саакашвили раскладывают возле здания автомобильные шины и деревянные ежи, а также готовят сцену.

Напомним, ранее в ходе беспорядков, которые спровоцировал Саакашвили, в Киеве перекрыли главные улицы города. Политика удалось задержать.

Властям он сдался с боем. Когда в его квартире утром проводился обыск, Саакашвили в знак протеста пригрозил спрыгнуть с крыши здания. Несмотря на сопротивление, политика удалось вывести наружу.