26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Москве задержали пособника террористов

Мужчина, подозреваемый в вовлечении в деятельность террористических организаций, которые действуют на территории Сирии, задержан в Москве. 

Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Москве. Следствие считает, что с февраля прошлого года он вовлекал уроженцев Средней Азии в преступления, связанные с участием в международных террористических организациях и незаконных вооруженных формированиях, которые действуют на территории Сирии. 

«В настоящее время мужчина задержан. В ближайшее время следователи предъявят фигуранту обвинение и будет избрана мера пресечения», — говорится в сообщении СК. 

Уголовное дело заведено по статье «содействие в террористической деятельности».

Отметим, накануне президент России Владимир Путин, сообщил, что почти вся территория Сирии освобождена от террористов. Теперь Москва планирует помогать восстанавливать разрушенные на территории страны христианские храмы и религиозные объекты иудеев и мусульман.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.