06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия извинилась перед МОК

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков извинился перед исполкомом Международного олимпийского комитета (МОК). 

Об этом сообщил президент МОК Томас Бах. Российской стороне предоставили возможность высказаться. 

«Глава ОКР Жуков принес свои извинения. Санкции, о которых было объявлено, — это полноценное решение исполкома», — заявил Бах, но уточнять, за что извинился Жуков не стал.

Позже глава ОКР пояснил, что извинился перед МОК за нарушения антидопинговых правил российскими спортсменами.

«Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране», — цитирует Жукова «Р-Спорт». При этом Жуков отметил, что сейчас больше всего страдают молодые спортсмены, которые не входили в сборную во время Олимпийских игр в Сочи. 

Отметим, что по решению исполкома МОК Жуков и ОКР были дисквалифицированы. Аккредитацию на игры не получат также чиновники из Министерства спорта. 

Кроме того, российская сторона должна будет заплатить 15 млн долларов для покрытия расходов, которые были потрачены МОК на расследование. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.