17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия извинилась перед МОК

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков извинился перед исполкомом Международного олимпийского комитета (МОК). 

Об этом сообщил президент МОК Томас Бах. Российской стороне предоставили возможность высказаться. 

«Глава ОКР Жуков принес свои извинения. Санкции, о которых было объявлено, — это полноценное решение исполкома», — заявил Бах, но уточнять, за что извинился Жуков не стал.

Позже глава ОКР пояснил, что извинился перед МОК за нарушения антидопинговых правил российскими спортсменами.

«Я как президент Олимпийского комитета России приношу извинения за нарушения антидопинговых правил, которые были допущены у нас в стране», — цитирует Жукова «Р-Спорт». При этом Жуков отметил, что сейчас больше всего страдают молодые спортсмены, которые не входили в сборную во время Олимпийских игр в Сочи. 

Отметим, что по решению исполкома МОК Жуков и ОКР были дисквалифицированы. Аккредитацию на игры не получат также чиновники из Министерства спорта. 

Кроме того, российская сторона должна будет заплатить 15 млн долларов для покрытия расходов, которые были потрачены МОК на расследование. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.