18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут оплатить проезд в электричках «Подорожником»

Карты «Подорожник» начнут принимать и в электричках на территории Ленинградской области. До Нового года его можно будет использовать как электронный кошелек.

Со следующей недели жители Петербурга и Ленобласти смогут оплатить проезд в электричке картой «Подорожник», сообщили  в АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Такое новшевство серьезно облегчит жизнь граждан, уверены в компании. Как именно будет работать система пока неясно, ведь автоматическое списание денег невозможно из-за разницы в ценах на проезд в двух регионах.

Пассажиру нужно будет заранее прийти в кассу и купить билет, который записывается на электронную карту. Только после этого их пустят на платформу. Кроме того, билеты можно купить через терминал.

Использование «Подорожника» позволит компании сэкономить бумагу для билетов, а тем, кто покупает абонемент, — время.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.