09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появился Wi-Fi на всех станциях метро

Бесплатный Wi-Fi стал доступным на всех станциях городской подземки со среды, 6 декабря.

В среду на всех станциях петербургского метро заработал Wi-Fi, сообщили в пресс-службе губернатора города Георгия Полтавченко. 

В среду в 9.30 в вестибюле станции «Крестовский остров» пройдет церемония запуска бесплатной сети Wi-Fi на всех станциях метрополитена. В ней будут участвовать члены городского правительства и представители метро. 

Добавим, что к ЧМ-2018 бесплатный Wi-Fi появится и в наземном транспорте. Два крупнейших транспортных предприятия Петербурга начали тестировать технологию Wi-Fi-доступа, который будет единым для пассажиров метро и автобусов, а также метро, троллейбусов и трамваев. 

Другими словами, пассажир, однажды пройдя авторизацию в подземке, автоматически получает доступ к Wi-Fi, войдя уже в наземный транспорт. Повторная авторизация не потребуется и тем, кто пересел,например, с автобуса на трамвай. 

«Обкатка» нового оборудования началась пока в двух автобусах маршрута №27 и в одном автобусе маршрута №92.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.