07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В колпинском пруду нашли труп школьника

Тело
17-летнего подростка извлекли из воды у дома № 49, корпус 2 по Вознесенскому
шоссе.

Как
стало известно «Мойке78», труп школьника обнаружили в пруду вечером 5 декабря.
Эксперты, прибывшие на место, не нашли на теле юноши признаков насильственной
смерти.

Напомним,
что молодой человек пропал несколько дней назад. Обстоятельства
смерти подростка выясняются.

Ранее,
в Адмиралтейском районе Петербурга нашли труп мужчины. Труп принадлежал
уроженцу Белоруссии.

 В ходе расследования правоохранители выяснили,
что мужчина долгое время считался пропавшим без вести и находился в федеральном
розыске.

На
территории Северной столицы мужчина бомжевал.

В
начале ноября правоохранителям удалось обнаружить еще одного без вести
пропавшего пенсионера. Через 10 дней после поисков пожилого мужчины на
территории Усть-Луги стражам порядка удалось найти его труп — обгоревшее тело,
без головы и с отчлененными кистями рук лежало в лесу недалеко от деревни
Выбье.

Было
возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В результате
выяснилось, что пенсионера убил 30-летний водитель, который сначала сбил его, а
потом таким образом решил замести следы от ДТП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.