Молодых петербуржцев, подозреваемых в разбойном нападении в супермаркете «Дикси», уличили в краже спиртного и применении насилия к охраннику.

Как стало известно «Мойке78», в ходе оперативно-розыскных мероприятий в деле молодых людей, подозреваемых в нападении на магазин в Калининском районе, вспыли новые детали. Двух из них изобличили в краже из супермаркета четырех бутылок водки. 

Злоумышленники забрали с собой водку «Хаски», причинив ущерб магазину на общую сумму 1200 рублей. Кроме того, выяснилось, что подозреваемые, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, открыто похитили личные вещи у охранника магазина. 

Напомним, 16 мая 2017 года полиция задержала за разбойное нападение в торговом зале «Дикси» на проспекте Мечникова,19 четырех молодых людей примерно 18-19 лет. Все они не работают и не учатся. 

Возбуждены уголовные дела о краже и грабеже. У подозреваемых изъяли два металлических прута и электрошокер.  Похищенное удалось частично вернуть. Троих молодых людей  отправили под подписку о невыезде.