Сервис «Яндекс.Музыка» выяснила, какую музыку слушали весь год пользователи из Петербурга, и назвала самые популярные треки и альбомы.

Петербуржцы предпочитают иностранную музыку, выяснили исследователи «Яндекса». В «десятку» попали только четыре композиции на русском языке. Выяснилось, что интерес к популярной группе Imagine Dragons и «Грибам» в городе на Неве выше, чем в целом в России,  а вот «взорвавшие» мировой хит-парад танцевальные треки «Despacito» и «Attention» петербуржцам  нравятся меньше, чем россиянам в целом. 

Петербургский топ-10 треков возглавил Ed Sheeran с треком «Shape of You». Больше других пользователей Эда Ширана слушала москвичка: с января она включала этот трек 1213 раз, то есть примерно три раза в день. 

Imagine Dragons с «Believer» заняли вторую строчку, Burito с песней «По волнам» замыкает тройку самых популярных у жителей Петербурга треков. В список также вошли «Тает лёд» группы «Грибы», «Despacito» певца из Пуэрто-Рико Luis Fonsi feat. Daddy Yankee, «Случайная» Loboda.