В Петербурге предложили сократить количество баров на Думской улице. С такой инициативой выступил вице-спикер городского парламента Сергей Соловьев.

Запрос депутата поддержали в среду на заседании Законодательного Собрания. Он адресован губернатору Георгию Полтавченко.

Как полагает Соловьев, в так называемом «пьяном углу» слишком много «злачных мест», что угрожает безопасности горожан и туристов в историческом центре, передает Piter.TV. Кроме того, местные жители постоянно жалуются на шум.

Особенно важно обратить внимание на криминогенную ситуацию в преддверии чемпионата мира по футболу, который посетит большое количество болельщиков со всех стран мира. В случае с Думской улица является «криминальным рассадником», подчеркнул парламентарий.

Что касается помещений, которые будут пустовать после закрытия клубов, их Соловьев предлагает передать в аренду людям, заинтересованным в реализации культурных проектов.

Это не первое подобное обращение. В июле прошлого года экс-глава Центрального района Марина Щербакова выступала с предложением преобразить Думскую улицу и прилегающий квартал рядом с Гостиным двором в культурный кластер.