Самый известный финн планеты сегодня прилетел в Петербург. В среду в аэропорту Пулково встречали Санта-Клауса.

Главный символ Рождества прибыл в Северную столицу в рамках мирового турне. Пассажиры и гости воздушной гавани смогли лично пообщаться с дедушкой, а также сделать фотографии на память.

«Особенно повезло путешественникам, отправляющимся из Санкт-Петербурга в Хельсинки рейсом Finnair: они получили посадочные талоны из рук настоящего Санта-Клауса, а также памятные подарки от авиакомпании Finnair и аэропорта Пулково», 

— отметили в пресс-службе аэропорта.

Гостя также поприветствовала участница проекта «Голос. Дети» Евдокия Малевская. Она давно мечтала о встрече с настоящим Сантой и даже исполнила для него рождественскую песню «Jingle Bells».

Сегодня и завтра волшебник из Финляндии поделится новогодним настроением с горожанами на улицах. Уже в пятницу он прилетит к москвичам.

Те, кто не успеет лично пообщаться с Санта-Клаусом в России, могут посетить его резиденцию в Лапландии. Ежегодно сотни тысяч туристов из Северной столицы приезжают к нему на родину. Пик популярности, само собой, приходится на зиму. В это время там можно увидеть северное сияние, покататься на оленях или собачьих упряжках.