18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Захарова: МОК хочет «выдавить» Россию из мирового спорта

В российском МИД отреагировали на решение Международного олимпийского комитета не допустить спортсменов из РФ к участию в Олимпиаде в Южной Корее. 

Мария Захарова заявила в среду, что такой шаг вписывается в «план «Б» по изоляции России. Представитель МИД назвала его частью масштабной антироссийской кампании, которая ведется против Москвы по разным направлениям. 

По мнению Захаровой, речь идет фактически о «выдавливании»  России из мирового спорта.

Исполком МОК во вторник решил дисквалифицировать Российский олимпийский комитет от Игр 2018 года, а не замешанных в допинговых скандале спортсменов допустить к соревнованиям под олимпийским флагом. Решение об участии в Олимпиаде-2018 РФ должна озвучить на олимпийском собрании 12 декабря, сообщает РИА Новости.

Ранее Владимир Путин заявил, что РФ не собирается бойкотировать Олимпийские Игры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.