СКА в третьем периоде вырвал победу у «Ак Барс» и возглавил Континентальную хоккейную лигу. Игра, которую болельщики назвали «настоящей бойней», завершилась в Казани со счетом 3:2.

Первую шайбу в ворота «Ак Барс» отправил недавно перебравшийся в СКА Вадим Шипачев. Сергей Плотников оформил второй гол в середине второго периода.

Однако «Ак Барс» смог отыграться за счет реализации большинства на льду и ошибки петербуржцев. Во втором периоде команда «Ак Барс» сравняла счет.

Все решилось в овертайме. На последних минутах хоккеисты СКА собрались и забили казанцам. Победную шайбу в ворота соперника отправил Патрик Херсли. Несмотря на опасения болельщиков, гол засчитали.

«Предсказуемо сложный поединок», — заявили в петербургском клубе.

Напомним, СКА приехал в Казань после сложнейшей победы над «Нефтехимиком». В этом городе петербуржцы не выигрывали с финала Кубка Гагарина-2015.