30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выбрали лучшие рестораны, кафе и бары

В Северной столице вечером 6 декабря состоялось вручение
премии «Топ-100 ресторанов Петербурга». Лучшие заведения общепита в городе
выбирало профессиональное жюри, в состав которого вошли гастрономические
обозреватели, рестораторы, шеф-повары.

В тройке лидеров рестораны «Блок», Duo
Gastrobar и Il Lago dei Cigni. Четвертое и пятое места заняли GRÄSxMADBAREN 
и «Тартарбар». 

В десятке лучших также Jerome, «Пробка»,
Percorso. Ресторан жены Сергея Шнурова, Матильды, оказался на девятом месте. Но
он получил приз в номинации «Лучший ресторан локальной кухни». На десятом месте
Duo Asia.

Лучшим баром признали El Copitas, а лучшим
кафе — Caffe Italia.

Награды вручили рестораторам Italy Group,
шеф-повару Артему Гребенщикову и обозревателю Дмитрию Грозному.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.