20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Самую дорогую картину Леонардо да Винчи выставят в Абу-Даби

Полотно «Спаситель мира»
будет находиться в экспозиции филиала французского Лувра в Абу-Даби. Эта
картина была единственной, находившейся в частной коллекции. В ноябре на
аукционе Christie’s в Нью-Йорке ее продали за рекордные $400
млн.

В официальном аккаунте Лувра в Twitter появилось сообщение о том, что «Спаситель
мира» едет в Абу-Даби.

Полотно мастера продали таинственному покупателю.
Однако позднее СМИ написали, что картину купил саудовский принц Бадер бин Абдулла
бин Мохаммед бин Фархан Аль Сауд.

Эмиратский Лувр открылся в ноябре. На церемонию
приехал президент Франции Эммануэль Макрон. Площадь музея составляет около 10
тыс. квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.