12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Самую дорогую картину Леонардо да Винчи выставят в Абу-Даби

Полотно «Спаситель мира»
будет находиться в экспозиции филиала французского Лувра в Абу-Даби. Эта
картина была единственной, находившейся в частной коллекции. В ноябре на
аукционе Christie’s в Нью-Йорке ее продали за рекордные $400
млн.

В официальном аккаунте Лувра в Twitter появилось сообщение о том, что «Спаситель
мира» едет в Абу-Даби.

Полотно мастера продали таинственному покупателю.
Однако позднее СМИ написали, что картину купил саудовский принц Бадер бин Абдулла
бин Мохаммед бин Фархан Аль Сауд.

Эмиратский Лувр открылся в ноябре. На церемонию
приехал президент Франции Эммануэль Макрон. Площадь музея составляет около 10
тыс. квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.