23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Южная Корея призвала россиян не бойкотировать Олимпиаду

Южная Корея в четверг призвала российских спортсменов выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. 

Сеул призывает российских спортсменов к активному участию в зимних Играх, говорится в заявлении, министерства культуры спорта и туризма Южной Кореи, которое приводит «Интерфакс». В документе подчеркивается, что Южная Корея «сожалеет» о решении Международного олимпийского комитета, который разрешил участвовать в Играх только «чистым» спортсменам из России и только под нейтральным флагом.

На днях МОК отстранил сборную РФ за нарушения допинговых правил от участия в Олимпиаде в Южной Корее. 12 декабря российские олимпийцы на собрании должны определиться с участием в Играх. 

О том, что Россия не будет бойкотировать Олимпиаду-2018 и поддержит решивших участвовать в них спорстменов, ранее сообщил президент России Владимир Путин на встрече с рабочими Горьковского завода в Нижнем Новгороде. По словам главы государства, спортсмены всю свою карьеру готовятся к этим стартам, и Россия не будет «никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию».  

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.