Житель Приморского района Петербурга, не погасивший административные штрафы в срок, отдал в два с половиной раза больше. Мужчине пришлось выложить 125 тыс. рублей.

Приставы в Петербурге взыскали с задолжавшего 56 тыс. рублей военнослужащего 125 тыс. рублей. 31-летний мужчина получил штрафы за пользование недрами без лицензии и нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Его оштрафовали на 31 тыс. рублей и 25 тыс. рублей соответственно, для принудительного взыскания исполнительные документы поступили судебным приставам. Мужчина не спешил выплачивать штрафы, и  пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора — около 7 тыс. в сумме по обоим производствам.

В рамках производства о взыскании 31 тыс. рублей должника привлекли к административной ответственности. Суд постановил выплатить еще один штраф в размере 62 000 рублей, т.е. в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа. В итоге общая сумма долга выросла 125 тысяч рублей, которые были списаны с банковского счета должника.