В «Петербургской неотложке» рассказали, как автомобиль реанимации с городскими номерами оказался в центре Стокгольма и помог упавшему на асфальт мужчине.

СМИ рассказали о причинах появления петербургской скорой в столице Швеции. Как ранее сообщала «Мойка78», житель шведской столицы снял машину «скорой» с петербургскими номерами. На фото видно, как одетые в красную форму медики помогают лежавшему на тротуаре мужчине в центральном районе Стокгольма. 

Как рассказал РИА Новости главврач «Петербургской неотложки» Михаил Джалагония, 11-ая бригада платной «скорой помощи» вывозила из Швеции на родину гражданина РФ, который находился в командировке и получил травму.

После того, как прошел острый период лечения, врачи разрешили ему вернуться в Россию, чтобы там продолжить лечение. По запросу страховой компании «неотложка» с петербургскими номерами вывозила пациента из страны. 

Когда машина проезжала по центру Стокгольма, медики из 11-й бригады остановились, увидев, что человеку на улице стало плохо. Вокруг него столпились прохожие. Врачи из Петербурга оказали пациенту первую помощь до приезда коллег из Швеции, сообщил Джалагония.