В ходе оперативных действий задержаны 12 человек. Их подозревают в сбыте на территории Колпинского, Красносельского и Невского районов амфетамина, гашиша, МДМА, марихуаны и кокаина.

Как стало известно «Мойке78», среди задержанных предполагаемый руководитель организованной преступной группы, трое руководителей структурных подразделений группы, семеро распространителей  и агроном, выращивающий марихуану.

В ходе оперативно-следственных мероприятий на основании судебных решений были проведены обыски по 15 адресам в Колпинском, Красносельском и Невском районах Петербурга, а также в Тосненском и Волховском районах Ленобласти.

В ходе обысков изъяли большое количество наркотиков, боевой пистолет венгерского производства. Возбуждены уголовные дела.

Одиннадцать фигурантов дела заключены под стражу, еще одному выписали подписку о невыезде.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности и установлению других участников организованного преступного сообщества и каналов поставки наркотических  средств и психотропных веществ.