Коммунальная авария произошла в Купчино. В «кармане» проспекта Славы лопнула труба с горячей водой. В зоне прорыва оказалось несколько припаркованных машин.

Как рассказали «Мойке78» в пресс-службе АО «Теплосеть Петербурга», технологическое нарушение на теплоносителе 700 мм произошло в 11:40 мск 7 декабря.

Поврежденный участок трубы находится у дома № 30 по проспекту Славы. В настоящий момент идет локализация вытекания и воды и осуществляется обеспечение мер безопасности.

В «Теплосети» отметили, что на потребителях случившееся не отразилось. Подача тепла и горячей воды происходит в штатном режиме.

В теплоснабжающей компании обратили внимание владельцев машин на то, что не следует приближаться к месту вытекания горячей воды. Ответственность «Теплосети» застрахована, возможный ущерб будет возмещен.

Напомним, что ранее энергетики устранили последствия коммунальной аварии на Будапештской улице, которая произошла 5 декабря.

Сотрудники «Теплосети Петербурга» вместе со спасателями ликвидировали прорыв трубы с горячей водой во Фрунзенском районе. Трубу диаметром 700 мм прорвало на пересечении Будапештской улицы с проспектом Славы. 

7 декабря в 12:30 работы, как и планировалось, были завершены, теплоноситель подается по штатной схеме, сообщили в МЧС по городу. Пострадавших в результате аварии нет.