Российским спортсменам, которые сумеют выиграть золотые медали на Олимпийских играх в Южной Корее, подарят дизайнерский iPhoneX. Речь идет о люксовых смартфонах, украшенных триколором и строками из государственного гимна.

«В ответ на беспрецедентное в своей несправедливости решение Олимпийского комитета об отстранении России от участия в зимних Олимпийских играх 2018, Caviar представили iPhone X с дизайном в виде флага России, чтобы выразить свою поддержку спортсменам и заявить о том, что никто не сможет лишить нас нашего флага и нашего единства», — приводит заявление компании Lenta.ru.

Таким образом, флаг РФ все равно достигнет Пхенчхана, добавили в организации.

Отметим, сейчас телефоны также доступны для заказа на официальном сайте. Цена дизайнерского Apple равна 232 тысячи рублей.

Напомним, два дня назад Международный олимпийский комитет отказался допустить национальную сборную на соревнования. Отдельные спортсмены смогут принять участие в Играх под нейтральным флагом или под символикой МОК. Вдобавок, члены организации пожизненно отстранили вице-премьера Виталия Мутко.

Решение вызвало неоднозначную реакцию среди атлетов и чиновников. При этом накануне президент Владимир Путин заявил, что власти одобряют вариант, при котором россияне поедут на Олимпиаду под нейтральным флагом и не будут чинить препятствий.