Проспекты и площади Московского района засверкают новогодними огнями к середине месяца. В ближайшее время специалисты завершат работы по украшению улиц.

В этом году, по данным местной администрации, на главной магистрали района появится 17 световых композиций. На пересечении с Киевской улицей можно будет увидеть «Снежинку», а в сквере на Московском проспекте, 95 смонтируют арочную композицию «Полукольца». Ее будут завершать разноцветные «Шары — елочные игрушки» с золотистыми звездами внутри.

У Воскресенского Новодевичьего монастыря по традиции расположится праздничная ель с блестящими колокольчиками, а вокруг нее установят композицию «Свечи». На площади у театра Сказки появится «Золотая ель», внутри которой засияют золотые новогодние шары.

Необычный символ Нового года также появится у здания администрации, а рядом с елкой появится композиция «Северное сияние». Что касается фасада здания, его украсит композиция «Сириус».

Особый сюрприз ждет любителей романтических прогулок. Для них в праздничные дни подойдет сквер на улице Гастелло.

«В нем будут установлены арки, украшенные гирляндами и новогодними серебряными шарами. Любителей новогодних «селфи» порадует «тоннель» из множества светящихся арок, который расположится на Московской площади. Жители и гости района смогут запечатлеть себя как на его фоне, так и внутри композиции», — отметили в Смольном.

На улице Ленсовета появится настоящая карета принцессы, запряженная двумя белоснежными лошадьми. А создавать праздничное настроение гостям города на подъезде из аэропорта Пулково будет яркая композиция из множества новогодних шаров. Огнями также засверкают деревья и фонарные столбы, а на зданиях появится особая подсветка.