Две иномарки и грузовик столкнулись на Красносельском шоссе вечером в четверг. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Инцидент случился в районе поселка Горелово.

«У дома 27 произошло столкновение трех автомобилей: легковых марок «Митсубиси Аутлендер» и «КИА Рио» и грузового марки «Вольво»», 

— уточнили в ведомстве.

Спасатели приезжали на место для оказания технической помощи и сбора информации. Данные о пострадавших отсутствуют. На месте работали пять человек.

Отметим, в последнее время на дорогах участились ДТП. Это связано с гололедицей и снежным накатом. В управлении напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности. Водителям нужно соблюдать скоростной режим, держать увеличенную дистанцию, вовремя включать поворотники, а также проявлять особую осторожность на пешеходных переходах и перекрестках.

«Помните, что пешеход также идет по обледеневшей дороге и не может быстро остановиться. Не следует подавать звукового сигнала, особенно вблизи от пешехода – в спешке он может поскользнуться и упасть в непосредственной близости от автомобиля», — отметили в МЧС.