В Кремле Владимира Путина назвали самым сильным кандидатом в президенты. По мнению его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, у главы государства очень высокий уровень поддержки среди россиян.

«Путин — самый сильный кандидат. Помимо него будут и другие кандидаты. Да, и шансов, конечно, больше всего у Путина — тот уровень поддержки народа, который есть у него, недоступен для остальных кандидатов», 

— цитирует его РИА Новости.

Напомним, в среду, 6 декабря Путин в ходе встречи с работниками завода ГАЗ заявил о том, что он будет баллотироваться на пост президента. 

 «Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку. Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — подчеркнул он.

Ранее предполагалось, что глава государства объявит о своем намерении побороться за президентское кресло на съезде партии «Единая Россия». Он состоится 22-23 декабря. 

Напомним, выборы пройдут в марте следующего года. о своем участии в гонке уже объявили телеведущая Ксения Собчак, правозащитница Катя Гордон, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, главный коммунист РФ Геннадий Зюганов и другие.