Петербургский «Зенит» продолжает лидировать в матче против испанского «Реал Сосьедада». Сине-бело-голубые удвоили счет.

В Испании идет последний матч группового этапа Лиги Европы. Результат игры определит команду, которая займет первое место в группе.

Матч начался с гола Александра Ерохина. Счет он открыл на 35-й минуте. Атаковать начал Ригони – он пробил с острого угла. Затем вратарь отбил мяч прямо на Ерохина, а он воспользовался шансом и забил в пустые ворота.

Команды ушли на перерыв со счетом 0:1. Хозяева поля ответили в начале второго тайма. На 60-й минуте Янузай обыграл Кришито, прострелил во вратарскую, а Жозе забил мяч в пустые ворота.

Уже через пять минут зенитовцы вновь пробили ворота испанской команды. После подачи углового вратарь отбил мяч, Кузяев подобрал его и вернул в штрафную. Его принял Иванович, который ударом через себя вколотил снаряд в ворота.

Пока в активе у «Зенита» 14 очков. На счету «Реал Сосьедада» 13 очков.