24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Киоски с газетами и цветами оставят у метро

Смольный решился увеличить защитную зону вокруг станций
метро. Городское правительство подготовило и разместило на портале проект
постановления, который увеличивает до 100 метров зону вокруг станций подземки,
внутри которой нельзя размещать объекты торговли.

Исключение сделано только для киосков по продаже билетов,
ларьков с прессой и цветами. В настоящий момент документ проходит процедуру
согласования.

Представители бизнеса могут до 20 декабря отправить жалобы и
предложения по проекту. После этой даты документ будет рассмотрен властями.
Если его утвердят, то он вступит в силу.

Сейчас в Петербурге защитная зона вокруг метро составляет 50
метров. В Смольном решили расширить зону «в
целях обеспечения требований антитеррористической защищенности станций
метрополитена и безопасного прохода больших масс людей».

Исключение для продавцов
прессы, цветов и билетов сделали после многочисленных жалоб.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.