Крупнейший затор наблюдается в Петербурге на кольцевой дороге. Его длина превысила 14 км. Машины толкаются на внутреннем участке трассы на участке от Мурманского шоссе до Московского шоссе.

Сервис «Яндекс.Пробки» сообщает, что в настоящий момент это самая длинная пробка в городе.  При этом отмечается, что в Петербурге утром 8 декабря необычайно плотно на всех дорогах. По состоянию на 10 часов утра в городе 7-балльные пробки. В 9 часов утра они были 9-балльными из 10 возможных.

Наблюдается большое количество аварий. Водители винят во всем неубранные от снега дороги.

В комитете по благоустройству ранее сообщили, что ночью и в первой половине дня 8 декабря в Петербурге ожидается снег, местами сильный, метель.  На дорогах будет сложная обстановка.

Все дорожные предприятия города переходят на усиленный режим работы. Ночью на улицы выйдут около 900 единиц техники. В уборке задействуют комбинированные дорожные машины и трактора с плугом и щеткой, лаповые и фронтальные погрузчики, самосвалы. По ситуации количество техники может быть увеличено.

На крупных магистралях техника пройдет уступом в несколько машин. Техника будет сметать к лотку снежную массу и формировать снежные валы. После этого на улицы выйдут спецмашины для расчистки дорог.