Сотрудники полиции Фрунзенского района Петербурга выясняют обстоятельства смерти неизвестного. Его тело нашли в подвале дома № 5, корпус 8 по Будапештской улице.

Как стало известно «Мойке78», в полицию утром 7 декабря обратился дворник. Мужчина рассказал, что наткнулся на труп, когда вошел в подвал здания.

Погибший ему неизвестен. Покойному на вид до 45 лет. Носил короткие седые волосы, на лице седая борода. Одет был в серую матерчатую куртку, серые брюки и белые кроссовки.

Эксперты, прибывшие на место, не обнаружили на трупе признаков насильственной смерти. В одежде документов не нашли.

Тело отправили морг, где судмедэкспетам предстоит узнать причину смерти неизвестного.

Ранее полиция Выборгского района нашла предполагаемого убийцу жителя Астрахани, тело которого нашли в подвале дома на проспекте Луначарского. 

Кителя Мурманской области подозревают в убийстве собутыльника. По данным источника в правоохранительных органах, 23 ноября около 3 часов ночи оба мужчине пили спиртное. Между ними произошла ссора, в ходе которой мурманчанин зарезал приятеля и скрылся.

Труп нашли в подвале дома 60 по проспекту Луначарского. Полиция установила личность погибшего. Убитым оказался житель Астрахани 1975 года рождения. Подозреваемый задержан.