03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В российских школах введут уроки ПДД

С инициативой проводить в российских школах уроки безопасности на дорогах выступил зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. 

Парламентарий уверен, что сейчас дети и подростки недополучают знания о правилах дорожного движения и зачастую становятся участниками ДТП.

По словам Чернышова, с января по сентябрь этого года в разных регионах страны произошло 12 тыс. аварий, участниками которых стали несовершеннолетними. Более 500 детей погибли. 

В связи с этим скоро в школах может появиться новый предмет. Дополнительные уроки по безопасности на дороге планируется ввести для учащихся с первого по восьмой классы, отметил депутат. Он также добавил, что у ГИБДД имеется методика преподавания, сообщает «Газета.ру».

Инициативу народного избранника предстоит оценить Минобрнауки. В ведомство направлено соответствующее письмо.

Ранее в министерстве заявили, что в школах будут проходить «минутки безопасности». Как ожидается, они будут проводиться на постоянной основе на последних уроках и охватят все классы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.