13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Жителям Донбасса из России доставят подарки к Новому году

Россия
направит на территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик гуманитарный конвой с новогодними
подарками. Груз соберет комитет Совета
Федерации по общественной поддержке
жителей юго-востока Украины совместно
с МЧС РФ.

Об
этом заявил заявил зампредседателя
Высшего совета Общероссийской общественной
организации «Российский союз
спасателей» Сергей Щетинин после
заседания в СФ.

«Совместно
с МЧС отдельно будет от комитета
Совета Федерации, скорее всего, такой
конвой. Туда будут включены детские
подарки. Мы ежегодно это делаем, очередной
конвой будет включен в колонну МЧС»,
— цитирует его РИА Новости.

Всего
в ДНР и ЛНР доставят 3,5 тысячи подарков.

Ранее
глава МЧС Владимир Пучков заявил, что
Россия продолжит оказывать помощь
жителям Украины и в следующем
году. Всего в 2017 году из России в Донбасс было
направлено более 70
гумконвоев. Помощь была оказана
многодетным семьям, детям, инвалидам и
пенсионерам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.