17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры эвакуировали больше двух миллионов человек

Только за три месяца в разных регионах РФ из-за сообщений об угрозе взрыва было эвакуировано 2,3 млн человек. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

По словам депутата, с сентября анонимные звонки «о бомбе» поступили в 180 российских городов. Ущерб от телефонных террористов в стране составил как минимум 1 млрд рублей, добавил Павел Крашенинников.

Для борьбы с лжеминерами, которые спровоцировали волну массовой эвакуации в российских торговых центрах, школах, вузах и административных зданиях, в середине ноября в Госдуму был внесен законопроект, ужесточающий наказание за «минирование». Документ предусматривает наказание от трех до 10 лет лишения свободы за ложное сообщение об угрозе взрыва. 

Ранее власти Москвы оценили ущерб от телефонных террористов в сотни миллионов рублей, передает «Интерфакс».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.