21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры эвакуировали больше двух миллионов человек

Только за три месяца в разных регионах РФ из-за сообщений об угрозе взрыва было эвакуировано 2,3 млн человек. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

По словам депутата, с сентября анонимные звонки «о бомбе» поступили в 180 российских городов. Ущерб от телефонных террористов в стране составил как минимум 1 млрд рублей, добавил Павел Крашенинников.

Для борьбы с лжеминерами, которые спровоцировали волну массовой эвакуации в российских торговых центрах, школах, вузах и административных зданиях, в середине ноября в Госдуму был внесен законопроект, ужесточающий наказание за «минирование». Документ предусматривает наказание от трех до 10 лет лишения свободы за ложное сообщение об угрозе взрыва. 

Ранее власти Москвы оценили ущерб от телефонных террористов в сотни миллионов рублей, передает «Интерфакс».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.