08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские активисты раскритиковали работу дорожных служб

Представители
движения «Красивый Петербург» обрушились
с критикой на дорожные службы из-за
уборки города. По словам активистов,
недочеты были видны уже с первых дней
декабря.

Специалисты
сутками не убирали грязный снег у
обочины, высыпали на тротуары «горы
соли с песком», не обращали внимание на
наледь, а уборочная техника практически
не была задействована, подчеркивают они.

«Это
все является нарушениями, о которых
можно и нужно сообщать в ответственные
ведомства. Движение «Красивый Петербург»
призывает не оставлять без внимания
нарушения зимней уборки и сообщать о
них на горячие линии», — подчеркнули
представители организации.

Напомним,
все телефоны указаны на сайтах Жилищного
комитета и Комитета по благоустройству.
Кроме того, горожане могут следить за
работой спецтехники в режиме реального
времени — на интерактивной карте
отмечены все машины, которые вывели на
борьбу со снегопадом.

Как
ранее отметили в Смольном, сейчас на
улицах работают 600 единиц техники и
порядка 1000 специалистов ручного труда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.