И снова пятница, ура! Выбегайте из офисов скорее, вас ждут великие дела!

8 декабря, пятница

Сегодня еще можно успеть на показ трилогии «Властелин колец» в кинотеатре «Аврора» — вы увидите расширенные режиссерские версии фильмов. Их будут показывать на языке оригинала с субтитрами. Сеанс 8 декабря начнется в 19:30, 9-го — в 16:30, 10 декабря — в 16:30.

В Музее Фаберже проходит долгожданная выставка «Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса». В экспозиции будет представлено уникальное собрание из 120-ти картин, написанных в первой половине 20 века живописцами Монпарнаса, в том числе полотна Сутина, Модильяни, Вламинка, Кислинга, Утрилло, Валадон, Дерена и других.

Меломанов в 20:00 ждет в клубе А2 Green Concert легендарная группа «Браво». Что может быть лучше проверенных временем хитов. «Браво» — советская и российская рок-группа, образованная в 1983 году в Москве. Руководитель группы, гитарист и автор исполняемых группой песен — Евгений Хавтан. Группа записала множество альбомов, первый из которых увидел свет в 1983 году. Стиль группы тяготеет к рок-н-роллу, биту и рокабилли 50-60-х, с элементами джаза, сёрф-рока, ска, свингa, новой волны и др.

9 декабря, суббота

Любители электронной музыки могут отправиться в Музей современного искусства «Эрарта» на концерт Дельфина. Начало — в 20:00. 

А ностальгирующие по усатому мушкетеру Д’Артаньяну встретят его в универмаге «Кировский», где Михаил Боярский в 15:00 даст праздничный концерт. Радости шопинга можно будет совместить с прослушиванием лучших песен из фильмов и спекталей.

До 21 января в арт-центре «Пушкинская, 10» проходит интереснейшая выставка, посвященная годовщине акции художников Тимура Новикова и Ивана Сотникова «Ноль Объект». 35 лет назад этой акцией началась арт-революция в Ленинграде и начало формироваться движение «Новые художники». В экспозиции «Музея Новой Академии Изящных Искусств» можно увидеть  архив фотографий и документов этого времени.

В СКК 9 и 10 декабря будет проходить XVII ярмарка ручного творчества, ювелирного мастерства и подарков «Авторские штучки». На ней соберутся более 350 мастеров из 20 регионов.

10 декабря, воскресенье

Концерт поп-группы Serebro пройдет в клубе А2 Green Concert. Начало — в 20:00.

В БДТ можно будет посмотреть новую работу Андрея Могучего «Губернатор» по рассказу Леонида Андреева. Эта первая премьера 2017 года — года 100-летия Октябрьской революции. Рассказ Андреева — отклик на убийство градоначальника Москвы Сергея Александровича эсером Каляевым.