Из-за гололедицы в Петербурге за прошедшую неделю пострадали больше 220 человек. При этом речь идет только о тех, кто обратился после травмы за медицинской помощью.

При этом за последние сутки, 8 декабря, в травмпункты обратились обратились 69 человек, сообщает пресс-служба городской администрации. И самое большое число обращений от петербуржцев в Невском и Выборгском районах.

В пятницу 8 декабря городские власти во главе с вице-губернатором Петербурге Николаем Бондаренко провели «рейд» по районам, чтобы оценить работу городских служб по уборке улиц от снега. В целом вице-губернатор оценил ситуацию с качеством уборки улиц как удовлетворительную.

«На сегодня лучше других свою работу выполняет комитет по благоустройству. Организована по всем районам регулярность движения техники: обеспечена прочистка дорог по всем магистралям, по дорогам категории Б и В», —

 отметил вице-губернатор Николай Бондаренко.

Николай Бондаренко положительно оценил ситуацию в Адмиралтейском и Центральном районах. «Есть над чем работать» в Московском, Кировском и Фрунзенском районах.

Сотрудники служб и управляющих компаний должны будут выйти на расчистку улиц и дворов и в выходные, «чтобы подготовиться к следующей неделе, так как снова по прогнозу – обильные осадки».