14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россия оказалась в топ-10 самых пьющих стран

Составлен рейтинг стран по количеству употребляемого их
жителями алкоголя. Россия оказалась в этом рейтинге, но только на седьмом
месте. Самой пьющей страной оказалась Бельгия.

Международная исследовательская компания Ipsos под названием
«Опасности восприятия 2017». Проанализировав 38 стран, исследователи составили
рейтинг стран по количеству употребляемого алкоголя на человека в год. Первое
место досталось Бельгии (12,6 литра), второе – Франции (11,5 литра), третье –
Германии (11,03 литра).

Россия оказалась на седьмом месте с 10,12 литрами на
человека в год, уступив место Венгрии, Польше и Великобритании, но обогнав
Австралию, Данию и Южную Корею.

А вот не по количественным показателям, но по имиджевым
показателям Россия среди опрошенных интернет-пользователей оказалась на первом
месте – ее как самую пьющую в мире страну назвали 43% опрошенных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.