Австралийский актер Джеффри Раш, известный широкой публике по роли капитала Барбосы в «Пиратах Карибского моря», подал судебный иск на The Daily Telegraph. Он об этом сообщил журналистам на пресс-конференции накануне, в пятницу 8 декабря.

Газета в ноябре этого года в одной из публикаций сообщила о «недостойном поведении» артиста во время одной из театральных постановок в 2015 году.  Однако имени женщины, якобы сообщившей о домогательствах, не называлось.

Актеру пришлось покинуть свой пост руководителя Австралийской академии кинематографии и телевидения. Но он выступил с заявлением о том, что австралийская газета распространила ложные утверждения. И информация в TheDailyTelegraph была преувеличенной, неправдивой,  «с громкими заголовками на своих заглавных страницах».

«Это создало непоправимый ущерб моей репутации, который стал болезненным для моей жены, дочери и сына, а также для всех моих родственников, многих коллег в кино-, телевизионной и театральной индустрии», — цитирует слова Джеффри Раша английская газета The Guardian.