02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Межпланетная станция NASA «впадет в спячку»

Межпланетная станция NASA New Horizons будет введена в спящий режим. Сделать это специалисты планируют 21 декабря. В таком состоянии аппарат пробудет до лета следующего года. Отметим, что следующей встречей станции станет объект Kuiper Belt (KBO) 2014 MU69. Встреча произойдет в конце 2019 года. 

После «свидания» аппарат не отключат, он будет работать до конца 2020 года. Все это время он будет передавать ученым информацию, собранную об объекте. 

Отметим, что в спящем режиме аппарат будет требовать меньше контроля, а группа ученых New Horizons сможет сосредоточиться на составлении плана на 1 января 2019 года. 

При этом, прежде чем станция войдет в спячку, ей предстоит увидеть пять объектов пояса Койпера. С их помощью ученые смогут больше узнать об их свойствах. Специалисты рассчитывают, что изучение с близкого расстояния и под разными углами принесет достаточно плодов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.