14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Автобус переехал пешехода на проспекте Стачек

В Петербурге правоохранители выясняют обстоятельства аварии в Кировском районе Петербурга, в которой пострадал пешеход. 

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, авария произошла на проспекте Стачек, 108 в субботу утром. 

Отмечается, что автобус МАЗ сбил мужчину 1957-го года рождения. Пешеход пытался перебежать проспект в неположенном месте. 

В результате ДТП пешеход был госпитализирован. Он находится в тяжелом состоянии. 

По факту аварии УГИБДД начало проверку. 

Отметим, необычная авария произошла накануне вечером во Фрунзенском районе Петербурга – автомобиль сделал хозяину «подарок». Пока владельца не был рядом, в авто сработала функция автозапуска, и машина поехала. В результате иномарка врезалась в два других автомобиля. Сам хозяин увидел, что произошло, только через два часа после аварии, еще несколько часов участникам ДТП пришлось ждать полицию. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.