01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер актер Леонид Броневой

В Москве скончался народный артист СССР Леонид Броневой. Об этом сообщил директор московского театра «Ленком» Марк Варшавер. 

«Сегодня в 7:30 скончался народный артист СССР Леонид Сергеевич Броневой», — сказал он РИА Новости. 

Обстоятельства смерти актера, а также даты прощания и похорон пока не уточняются. 

Актеру было 88 лет. Российские телезрители знали его по ролям в фильмах «Семнадцать мгновений весны», «Покровские ворота», «Тот самый Мюнхгаузен».

В 1950 году Броневой окончил Ташкентский театрально-художественный институт имени А. Н. Островского, а после оказался в Магнитогорского драматического театра имени А. С. Пушкина, затем Оренбургского областного драматического театра имени М. Горького.

Известность к нему пришла в 1964 году после роли Генриха Мюллера в «Семнадцать мгновений весны».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.