Енотовидная собака по кличке Паша, спасенная от бродячих псов в Ленобласти, выздоравливает. Как рассказали сотрудник «Велеса», где выхаживают зверя, ему надоело болеть и хочется выбраться из клетки. 

Паша, за жизнь которого так опасались в «Велесе», поправляется. 

«Ест хорошо, набрал вес, раны заживают», — рассказывают специалисты, которые прежде не были уверены в том, выживет ли зверь. 

Отмечается, что ручным Паша пока не стал, но к сотрудникам «Велеса» уже привыкает. 

«Ему надоело болеть. Очень хочет ходить вне клетки, но из-за его раны нельзя. Повязку тоже стал снимать. Очень обаятельный и умный зверь. И еще терпеливый», — отмечают специалисты. 

Осенью, когда животное привезли в «Велес», Паша находился на грани жизни и смерти. Сначала его чуть не растерзали бродячие собаки, а потом чуть не убили врачи. В «Велесе» отмечали, что ветеринары за животным почти не ухаживали, в результате раны, оставленные псами, начали гнить. 

«Животное поступило в «Велес» после недельного нахождения непосредственно у ветеринарного врача. Неделю животное ничего не ело, был сделан один укол антибиотика (без наркоза не давался). Обессиленному животному сделана прививка от бешенства. Температура более 40, сгнило все до грудных конечностей»,  — рассказывали тогда в центре. 

Между тем, специалисты уже думают о том, что после того, как Паша поправится, ему понадобится операция по пересадке кожи.